Почему я выбрал ИОМ? Рассказывают первокурсники. Часть 1

ИОМ – это отличный старт, ИОМ семья, ИОМ наш дом – так говорят студенты Института отраслевого менеджмента. Но чтобы узнать и полюбить учебу здесь, нужно решить поступить именно в этот Институт. Так почему же первокурсники выбирают ИОМ? Мы узнали у них лично!

Мария Потапова, «Реклама и коммуникации»

• Мне всегда нравилось работать с текстом и медиа, поэтому я поступила на программу «Реклама и коммуникации». Еще в школе, в Зеленограде, я училась в медиаклассе, писала посты для школьных соцсетей. Я всегда любила читать, писала много сочинений, кстати, это помогло мне сдать ЕГЭ по русскому на 100 баллов

ИОМ я выбрала после участия в «Зимней школе». Я провела в Академии несколько дней, мне понравилось это светлое уютное пространство, заряженные ребята, разносторонние и интересные преподаватели-практики. Особенно запомнился директор направления Владимир Валерьевич Корешков, куратор нашей команды. Его лекции о том, как правильно преподносить информацию и работать в инфопространстве, попали в точку: я поняла, что хотела бы изучать медиа в таком формате. Поэтому я выбрала именно ИОМ.

Лия Лаврентьева, «Ресторанное дело»

• Я детства интересуюсь ресторанным делом, и мы с папой часто готовим. Я выбрала ИОМ РАНХиГС за особенную атмосферу. Как заходишь в этот вуз, как будто крылья вырастают, хочется создавать что-то свое.

«Зимняя школа» утвердила меня в правильности выбора. Кураторы, студенты и все организаторы нас очень поддерживали, рассказывали много увлекательного про учебу.

Хочется открыть свое заведение к окончанию учебы, а в процессе – наладить связи, ведь в ИОМ отличные наставники, преподаватели, и, что важно, на нашей программе все они – известные представители индустрии ресторанов и отелей.

Алексей Прибылов, «Управление бизнесом»

• РАНХиГС я выбрал еще в 9 классе по рекомендациям знакомых и родителей, другие вузы даже не рассматривал. Программа ИОМ «Управление бизнесом» привлекла универсальностью: здесь большой охват направлений, можно реализоваться в любой сфере.

Я давно занимаюсь бизнесом: запускал медиа продакшн, вместе с командой занимался съемками рекламы и мероприятий.

Кроме того, я и сам обожаю выступать, и теперь смогу на максимум раскрыть свой потенциал, ведь про внеучебную жизнь в ИОМ и во всей Академии известно очень широко.

Я уверен, что закончу ИОМ, уже открыв свой бизнес, ведь в качестве выпускного диплома нам предстоит создать бизнес-концепцию своего проекта. Надеюсь, что запущу его еще раньше, но к 4 курсу точно!