«Пристегните ремни, будет интересно!» В ИОМ торжественно встретили первокурсников

В этом году Академия распахивает двери перед 573 первокурсниками Института отраслевого менеджмента. Многие ребята мечтают стать управленцами: открыть ресторан, раскрутиться в медиа, изучить IT, а некоторые запускали бизнес-проекты в школе и намерены выйти на «взрослый» уровень, получив масштабные знания по управлению. Желаем, чтобы все задуманное сбылось и даже превзошло ожидания!

Первокурсников торжественно приветствовала заместитель директора Института отраслевого менеджмента Демидова Наталья Вячеславовна:

«Рада видеть вас в Академии! Сегодня началось ваше студенчество – настолько многогранное, что, я уверена, впереди каждого ждут удивительные открытия и масса впечатлений. Пожалуйста, трудитесь и получайте удовольствие от нового статуса. Искренне вас поздравляю!»
Заместитель директора подчеркнула, что Академия – самое большое образовательное учреждение России: здесь 47 филиалов по всей стране, а в центральном кампусе московского филиала на проспекте Вернадского есть все для комфортной учебы и студенческой жизни: новые корпуса, технологии, спортивная инфраструктура, медицинский центр и многое другое.

• «Дорогие друзья, поздравляю! Вы пережили сложное лето, поступили в Президентскую академию, – приветствовала первокурсников заместитель директора ИОМ Рукавишникова Вера Юрьевна, – и мы желаем вам обрести здесь друзей, которые будут идти с вами по жизни и помогут преодолеть все трудности. Успехов, здоровья и отличной учебы!»

• Начало выступления декана факультета гостеприимства Бухарова Игоря Олеговича вызвало смех в зале: «Помните – любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому ресторанное дело – forever! Отельеры – forever!»

Продолжил декан серьезно: «Самое важное – здесь не продолжение школы, а работа. Поэтому учитесь хорошо, изучайте матчасть, тогда перед вами откроются большие перспективы карьерного роста!»

• «Спасибо, что вы выбрали нашу Академию, институт, факультет и программу, – поблагодарил ребят заместитель декана факультета инженерного менеджмента Харитонов Сергей Сергеевич. – Успехов! Будущее нашей страны зависит от вас – будущих специалистов!»

• «Желаю вам драйва и огня в глазах! – обратилась к студентам и.о. декана факультета рыночных технологий Игнатьева Юлия Николаевна. – В хорошем смысле в добрый путь – он не всегда будет простым, но точно будет интересным. Спасибо, что вы с нами!»

«У вас есть возможность создать себя заново, – напутствовала директор программы «Маркетинг» Трофименко Оксана Николаевна. – Ваша школьная репутация и увлечения остались в прошлом – теперь вы можете пересобрать себя, воплотив самые смелые мечты. Не бойтесь мечтать, идите вперед!»

«Пристегните ремни – будет интересно!» – пообещал директор программ «Реклама», «Медиаменеджмент» и «Цифровые медиа» Корешков Владимир Валерьевич.

Председатель студенческого совета Егор Шевчук призвал ребят быть активными, создавать свой личный бренд, брать от студенчества максимум – и, конечно, участвовать во всех мероприятиях студенческого совета.

Марат Халфин презентовал студенческий спортивный клуб «Гермес». Кстати, в 2023/2024 учебном году ССК занял 3 место в Академии по общему числу золотых, серебряных и бронзовых медалей. И главное – ССК это не только спорт: здесь можно попробовать себя в роли управленца, ведь у каждой сборной есть свой менеджер, отделы по коммуникациям, имиджу и работе с партнерами. А прямо сейчас идет набор в сборные ССК «Гермес» по 9 видам спорта – заявку можно подать до 2 сентября.

Финалом торжества стало традиционное уже «письмо в будущее». Ребята пишут про свои амбициозные и часто трогательные цели – и ровно через год получат письмо обратно, чтобы вспомнить себя, пересмотреть интересы и, возможно, убедиться, что в Академии действительно сбываются их мечты.