«РАНХиГС – это же лучшее МВА!» Выпускники МВА «Управление недвижимостью» ИОМ получили дипломы

Руководители девелоперских проектов в России и за ее пределами успешно завершили двухгодичную программу МВА «Управление недвижимостью» Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, где обрели, как говорят, «вертолетный взгляд на девелопмент», изучив сферу недвижимости как комплекс бизнес-процессов. «РАНХиГС – это же лучшее МВА! Спасибо вам, что держите марку!» - так отозвались о программе ее участники.

Этот год - юбилейный для программы МВА «Управление недвижимостью» ИОМ. Впервые она была проведена 20 лет назад. На торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам 33 потока 16 августа Директор Центра дополнительного профессионального ИОМ РАНХиГС Анастасия Тюпалова отметила:

«Академия по праву гордится программой, ее эксклюзивным содержанием, которое оперативно и глубинно адаптируется к вызовам времени, новым трендам в бизнесе и даже больше – к составу и интересам каждой группы. В турбулентное время неизменным остается фокус на качество преподавания и уникальную учебную программу топ-уровня».
Директор программы МВА «Управление недвижимостью» Кирилл Сиволапов поздравил выпускников с успешным окончанием курса и выразил уверенность, что их профессиональная связь с Академией сохранится и будет развиваться на новом уровне.

Среди дипломных проектов выпускников – концепции элитных жилых комплексов, кейсы развития государственно-частного партнерства, девелопмент складской недвижимости, реализация проектов-банкротов, планы окупаемости городских парковок, редевелопмента промышленных территорий и другие. Многие проекты уже воплощаются в жизни. География охватывает всю европейскую часть России – от Калининграда до Казани, и выходит за ее рамки – одна из работ посвящена девелоперскому проекту в Минске.

Выпускники говорили много теплых слов преподавателям и своим сокурсникам, с которыми стали по-настоящему близки за прошедшие два года.

Впечатления участников:

МВА_17_августа_2.jpg

«Где еще учиться? Только в Академии есть программа, где собраны все нужные именно девелоперам темы – финансы, бухгалтерский учет, создание инвестиционного портфеля, технические нормативы, структура проектов в отрасли. Больше всему и сразу не учат нигде. Даже второе высшее закроет лишь одну тему, а их много. И программа полностью соответствует своему описанию».
— Полетаев Максим Геннадьевич, управляющий семейным бизнес-проектом.

«Появился «вертолетный взгляд на отрасль», это невероятно ценно. Раньше опыт был разрозненным, в чем-то обрывочным – после обучения все сложилось в единую объемную картину, с пониманием каждого процесса в отдельности. Это очень важно».

—  Коваленко Дмитрий Юрьевич, выпускник 33 потока МВА "Управление недвижимостью" ИОМ РАНХиГС.

МВА_17_августа_1.jpg

«Особая благодарность людям! Самое ценное – это те, с кем меня свела программа. Однокурсники, преподаватели – это настоящие бриллианты, и в эти сложные времена именно мы будем строить огромное светлое будущее. Спасибо Академии, которая на высшем уровне организовала обучение, учитывая все наши пожелания. Я часто слышу: «РАНХиГС – это же лучшее МВА!» Спасибо вам, что держите марку!»

—  Тамулонис Анна Викторовна, выпускница 33 потока МВА "Управление недвижимостью" ИОМ РАНХиГС.

Поздравляем наших выпускников и желаем им успешной реализации всех идей и планов, которые появились у них во время обучения!